bet365 滚球作弊 您当前所在的位置: 首页 » 政民互动 » 回应关切

近几个月来,我们松瓦红绿灯段垃圾车不来拉垃圾,给我们倒垃圾非常不便,垃圾箱放置点又远,到底怎么回事,我们近年来也没欠过卫生费,希望主管部门重视,不然以后的卫生费不交不说,卫生我们可能保证不了了!

   点击量:次   字号: [ ]  视力保护色:

回复内容:

尊敬的网友:

            您好!您的来信我们已收悉,并转给了相关部门,感谢您对我们工作的监督和关心,祝您生活愉快。

尊敬的网友:

           您好!您反映的问题相关部门已回复,现将回复反馈给您:

尊敬的网友: 

您留言反映的松瓦桥红绿灯路段“垃圾车不来收垃圾”的问题,我队领导高度重视,立即组织我队工作人员及望谟玉诚环境景观工程有限公司(以下简称“玉诚公司”)现场核实,现将该问题函复如下:

由于松瓦绿灯段在修桥未完工时,玉诚公司临时放置了垃圾桶,顺利完成了松瓦红绿灯段垃圾收集清运作业。当桥修好后,为确保松瓦桥交通通畅,新桥路段取消原垃圾桶放置。

因垃圾桶放置点敏感,许多群众不愿意将臭烘烘的垃圾桶放在自家门口,经玉诚公司和村干部协商,在临近松瓦绿灯段协助玉诚公司重新在平整场地放置垃圾桶,保证附近居民生活垃圾有堆放点。若您有更好的垃圾桶放置点建议,在不影响正常交通情况及居民生活的前提下,欢迎与玉诚公司联系,联系电话:4614222。


    
上一篇:
下一篇:

相关信息